Home

Ulrich Seitz - Geschäftsführer

„Der Rechner“

ulrich.seitz@sg-wohnbau.com

Dieter Güttler - Geschäftsführer

„Der Praktische“

dieter.guettler@sg-wohnbau.com

Patrick Güttler - M.Eng.

„Der Organisator“

patrick.guettler@sg-wohnbau.com

Philipp Seitz - M.Sc.

„Der Kreative“

philipp.seitz@sg-wohnbau.com

Team

Seit 1993 planen und bauen wir dem Bedarf und Wunsch unserer Kunden entsprechende individuelle und unverwechselbare Häuser im Großraum Forchheim. Schlüsselfertig und zum Festpreis.

Bestand sanieren wir fachgerecht. Ebenfalls zum Festpreis.

Ob alt oder neu, wir begleiten und unterstützen Sie während der gesamten Bau oder Umbauphase. Zusammen mit Handwerkern aus der Region.

Das solide Fundament der langen Erfahrung ist dabei von unschätzbarem Vorteil. In jeder Beziehung.

Büro

Partner

Holzbau Lipfert / www.holzbau-lipfert.de

Schreinerei Ebertsch / www.ebertsch.de

Spenglerei Hack / www.spenglerei-hack.de

Baywa / www.baywa-baustoffe.de/b2c/de/public/bauelemente

Haustechnik Seiller & Güttler / www.seiller-guettler-haustechnik.de

Arzt Verputz & Stuck / www.arzt-verputz.de

Treppen Ladka / www.treppen-ladka.de

Treppen Böhlein / www.boehlein.de

Metallbau Klaus Will / www.metallbau-klauswill.de

Parkett Geck / www.parkett-geck.de

Fliesen Tec / www.fliesen-tec.de

MR-Fliesen / www.fliesenleger-forchheim.de

Tolle Bäder - Haberzettl / www.tolle-baeder.de

Estrich Höllein / www.estrich-hoellein.de

Sonnenschutz Schwalb & Werner / www.schwalb-werner.de

Gärtner Schultheiß / www.gaertner-schultheiss.de

Holzbau Ralf Herold / www.holzbau-carport.de

Lang Ingeniere / www.lang-ing-ebs.de